OtherPapers.com - Other Term Papers and Free Essays
Search

Маркетинг На Рынке Услуг Детского Досуга

Essay by   •  December 7, 2016  •  Research Paper  •  13,942 Words (56 Pages)  •  2,196 Views

Essay Preview: Маркетинг На Рынке Услуг Детского Досуга

Report this essay
Page 1 of 56

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………...…………….......4

Глава I. Теоретические основы развития маркетинга услуг………..………….6

1.1 Возникновение маркетинга услуг..        …………………......................................6

1.2 Определение понятия «услуга» и ее особенности        ………………………….8

1.3 Классификация услуг        ………………………………………………………..10

1.4 Модели маркетинга услуг        …………………………………….......................16

Глава II. Основные способы продвижения товаров и услуг, их особенности и недостатки……………………………………………………………....………..25

2.1 Малобюджетные способы продвижения товаров и услуг        ………………25

2.2 Мобильный маркетинг, Интернет-маркетинг        ……………………………...29

2.3 Нестандартные методы продвижени товаров и услуг        ……………………38

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ…………………………………………………....45

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………....……………………………………..........54

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.….……………....……......56

ПРИЛОЖЕНИЕ А Модели маркетинга услуг…………………………………59

ПРИЛОЖЕНИЕ Б Образец анкеты….............................................…………….64


ВВЕДЕНИЕ

На первый план в шкале жизненных ценностей в экономически развитых странах население выдвигает интересное и полезное проведение досуга. И проведению досуга для детей и юношей уделяется значимое внимание. В настоящее время главным для человека стало выбиться «в люди», добиться успехов в своих начинаниях для дальнейшего процветания и зарабатывания денег. И для детей жизненно необходимо найти себя, открыть свои способности и возможности, определиться в своих интересах. Именно для этого существуют всевозможные досуговые центры, дома детского и юношеского творчества, секции, где дети дают волю своей фантазии, открываются и определяются в дальнейшей жизни.

Данная исследовательская работа в области маркетинга показывает, какие маркетинговые стратегии, применяющиеся сегодня на рынке детского досуга, являются наиболее эффективными.

Актуальность данной работы обусловлена тем, что каждый родитель выбирает те или иные детские занятия, исходя из своих личных мнений и взглядов. Именно поэтому, организациям, предоставляющим услуги по организации детского досуга, необходимо разрабатывать и внедрять такие маркетинговые стратегии, благодаря которым будет установлена тесная взаимосвязь с потребителями услуги.

Цель данной исследовательской работы - наиболее широко раскрыть понятие «маркетинг услуг», выявить основные модели маркетинга услуг, указать их особенности и недостатки, а также выяснить, какие маркетинговые стратегии являются наиболее эффективными на рынке детского досуга, на примере детского досугового центра «Fitness House Kids».

Для достижения этой цели необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть понятие «маркетинг услуг»;

- изучить теоритические основы развития маркетинга услуг;

- выявить основные инструменты маркетинга услуг, их особенности и недостатки;

- рассмотреть понятие «маркетинговые стратегии»;

- выявить наиболее эффективные маркетинговые стратегии, применяемые досуговым центром«Fitness House Kids» в г. Петергоф,  путем проведения анкетирования и интервьюирования респондентов.

Объектом исследования в данной курсовой работе является досуговый центр являющийся частью сети спортивных клубов «Fitness House», которые предоставляют услуги, как для детей, так и для взрослых.

Предметом исследования является выявление особенностей маркетинга услуг на рынке детского досуга в рамках компании «Fitness House».

...

...

Download as:   txt (181.6 Kb)   pdf (774.6 Kb)   docx (338.2 Kb)  
Continue for 55 more pages »
Only available on OtherPapers.com
Citation Generator

(2016, 12). Маркетинг На Рынке Услуг Детского Досуга. OtherPapers.com. Retrieved 12, 2016, from https://www.otherpapers.com/essay/Маркетинг-На-Рынке-Услуг-Детского/58744.html

"Маркетинг На Рынке Услуг Детского Досуга" OtherPapers.com. 12 2016. 2016. 12 2016 <https://www.otherpapers.com/essay/Маркетинг-На-Рынке-Услуг-Детского/58744.html>.

"Маркетинг На Рынке Услуг Детского Досуга." OtherPapers.com. OtherPapers.com, 12 2016. Web. 12 2016. <https://www.otherpapers.com/essay/Маркетинг-На-Рынке-Услуг-Детского/58744.html>.

"Маркетинг На Рынке Услуг Детского Досуга." OtherPapers.com. 12, 2016. Accessed 12, 2016. https://www.otherpapers.com/essay/Маркетинг-На-Рынке-Услуг-Детского/58744.html.